Störungshotline

Folgende Nummern sind nur für Störungsanrufe. Für alle anderen Fragen wählen Sie bitte die 04101 / 203-0.

Sie möchten eine Störung melden? Hier erreichen Sie uns:
Strom
04101 / 203-345
Gas/Wasser
04101 / 203-346
Fernwärme
04101 / 203-347
Abwasser
04101 / 203-348
Straßenbeleuchtung - Stadt Pinneberg
www.pinneberg.de

Kontakt

Stadtwerke Pinneberg GmbH
Abwasserbetrieb Pinneberg
Kommunalwirtschaft Pinneberg GmbH

Am Hafen 67
25421 Pinneberg

Telefon: 04101 203-0
Fax: 04101 203-334
post@stadtwerke-pinneberg.de


Service Center – Dingsstätte:

Dingstätte 16
25421 Pinneberg
Telefon: 04101 203-0
post@stadtwerke-pinneberg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 9.00 bis 16.00 Uhr
Samstag: 9.00 bis 14.00 Uhr


Sie erreichen uns telefonisch:
Montag bis Freitag: 08 bis 18 Uhr
Samstag: 09 bis 14 Uhr


Vertrieb

Marek Wilken
Unternehmensbereichsleiter Vertrieb

Tel.: 04101 203-520
Fax: 04101 203-226
marek.wilken@stadtwerke-pinneberg.de

Gabriele Etzoldt
Vertragsmanagement
Tel.: 04101 203-203
Fax: 04101 203-226
gabriele.etzoldt@stadtwerke-pinneberg.de

Margarita Hermann
Vertrieb Wärme
Tel.: 04101 203-203
Fax: 04101 203-226
margarita.hermann@stadtwerke-pinneberg.de

Sönke Hilmer
Marketing
Tel.: 04101 203-203
Fax: 04101 203-226
soenke.hilmer@stadtwerke-pinneberg.de

Freya Jürgens
Vertrieb / Elektromobilität
Tel.: 04101 203-203
Fax: 04101 203-226
freya.juergens@stadtwerke-pinneberg.de

Mathias Wiontzek 
Vertrieb / Energiedienstleistung

Tel.: 04101 203-300
Fax: 04101 203-226
mathias.wionzek@stadtwerke-pinneberg.de

Martina Wollgarten
Marketing
Tel.: 04101 203-203
Fax: 04101 203-226
martina.wollgarten@stadtwerke-pinneberg.de

 

Vertriebsteam Geschäftskunden

Florian Jäckel
Vertrieb Geschäftskunden 
Tel.: 04101 203-212
Fax: 04101 203-226
florian.jaeckel@stadtwerke-pinneberg.de

Henrik Philipp
Vertrieb Geschäftskunden
Tel.: 04101 203-315
Fax: 04101 203-226
henrik.philipp@stadtwerke-pinneberg.de

Kontakte Hausanschlüsse

Ronald Benecke
Sachbearbeiter Hausanschlüsse
Tel.: 04101 203-386
ronald.benecke@stadtwerke-pinneberg.de

Heike Reinhold
Sachbearbeiterin Hausanschlüsse
Tel.: 04101 203-314
heike.reinhold@stadtwerke-pinneberg.de

Alles auf einen Klick!

Ganz einfach Kunde werden, anmelden, Zählerstand übermitteln, Kundendaten anpassen, Tarif wechseln oder Vertrag kündigen.

Zum Online Service