Störungshotline

Sie möchten eine Störung melden? Hier erreichen Sie uns:
Strom
04101 / 203-345
Gas/Wasser
04101 / 203-346
Fernwärme
04101 / 203-347
Abwasser
04101 / 203-348
Straßenbeleuchtung
04101 / 203-373

Kontakt

Kontakt zu uns:


Stadtwerke Pinneberg GmbH
Abwasserbetrieb Pinneberg
Kommunalwirtschaft Pinneberg GmbH

Am Hafen 67
25421 Pinneberg

Tel.: 04101 / 203-0
Fax: 04101 / 203-334
post@stadtwerke-pinneberg.de


Vertriebsteam Geschäftskunden

Stephan Lepszy

Leiter Vertrieb
Tel.: 04101 / 203-300
Fax: 04101 / 203-226
lepszy@stadtwerke-pinneberg.de

Henrik Philipp

Vertrieb Geschäftskunden
Tel.: 04101 / 203-315
Fax: 04101 / 203-226
philipp@stadtwerke-pinneberg.de

Gabriele Etzoldt

Vertragsmanagement
Tel.: 04101 / 203-203
Fax: 04101 / 203-226
etzoldt@stadtwerke-pinneberg.de

Martina Wollgarten

Marketingassistenz
Tel.: 04101 / 203-203
Fax: 04101 / 203-226
wollgarten@stadtwerke-pinneberg.de

Kontakte Hausanschlüsse

Martin Brütt

Gruppenleiter Kundenservice Netz
Tel.: 04101 / 203-314
bruett@stadtwerke-pinneberg.de

Ronald Benecke

Sachbearbeiter Hausanschlüsse
Tel.: 04101 / 203-386
benecke@stadtwerke-pinneberg.de

Florian Ehrlichmann

Sachbearbeiter Hausanschlüsse
Tel.: 04101 / 203-282
ehrlichmann@stadtwerke-pinneberg.de

Alles auf einen Klick!

Ganz gleich, ob Sie sich neu anmelden, Ihren Tarif wechseln, Ihren Zählerstand übermitteln, Ihren Abschlag ändern oder Ihre Kundendaten anpassen möchten

– über unser neues Online Service Portal können Sie alles schnell und bequem per Mausklick erledigen! Und das rund um die Uhr – 24 Stunden am Tag! Auch Sie möchten sich das Leben einfacher machen? Dann registrieren Sie sich jetzt ganz einfach hier mit Ihrer Kunden- sowie Zählernummer! Und schon geht es los!

Zum Online Service